ОТОГРЕВ АВТО В НОВОСИБИРСКЕ

Гарантия результата!

8 (983) 306-61-51

Холодный запуск двигателя сокращает срок его службы. Можно встретить утверждение, что один запуск при -15°С приравнивается к 100 км пробега. Соответственно, чем ниже температура, тем сильнее износ двигателя и деталей. Так как ремонт двигателя стоит не маленьких денег, давайте подумаем, что мы можем сделать, чтобы избежать насилия над механизмом.

Холодный запуск

  • Автоодеяло.

Плюсы: дешево, легко установить. Все.

Минусы: автоодеяло помогает лишь немного дольше сохранить тепло двигателя и быстрее нагреться после запуска. Через 2-3 часа на очень сильном морозе температура двигателя сравняется с температурой окружающей среды. И запуск снова станет холодным.

  • Автозапуск. Если не учитывать огромный расход топлива, которое понадобится чтобы каждый запуск был теплым, есть еще один коварный момент. Вероятность перемерзания выхлопной системы. Если с вами этого еще не случалось, по верьте на слово, случай очень распространенный… Причем после перемерзания трубы, двигатель не запустится вовсе…
Зависимый предпусковой подогрев
Зависимый предпусковой подогрев

  • Зависимый предпусковой подогрев двигателя. По большому счету кипятильник. Питается от сети 220В. Если рядом со стоянкой вашего автомобиля всегда есть электричество, то это хороший вариант, за 30 – 40 минут вы прогреете мотор до плюсовой температуры. К достоинствам также относится цена: из-за простоты конструкции и монтажа, вы уложитесь в 10-12т.р. Если сильно стараться найти плюсы, то электричество дешевле бензина, поэтому такой прогрев обходится дешевле.
  • Предпусковые устройства на жидком топливе. Не нужны никакие провода и розетки. Топливо устройство берет из бака, энергию от аккумулятора. Запускается устройство по таймеру, либо через приложение. Подогревается не только двигатель, но и салон автомобиля, так как механизм запускает систему вентиляции автомобиля. Таким образом, через 30-40 минут вы садитесь в полностью прогретый автомобиль, с теплым салоном. Без всяких проблем с запуском двигателя. У этого удовольствия есть минус, это цена, полный комплект обойдется в 60-80 тыс.рублей.