ОТОГРЕВ АВТО В НОВОСИБИРСКЕ

Гарантия результата!

8 (983) 306-61-51

Данный спрей позволяет завести двигатель в сильный мороз, со слабым аккумулятором или плохим состоянием поршневой системы, НО, помните, что данный метод действует очень жестко на поршневую систему и двигатель в целом.

Эфир

Несмотря на то, что сам производитель аэрозолей заявляет о их безопасности, каких только негативных последствий эфиру не приписывают: трескаются воздушные фильтры, иногда фильтр загорается, загибается шатун, ломается коленвал, поршня, кольца, проскакивают ремни ГРМ. И все это из-за взрыва в цилиндрах происходит взрыв, сила которого больше, чем сила взрыва от воспламенения обычной топливной смеси.

Сами мы наблюдали только разрыв воздушного фильтра благодаря эфиру, но охотно верим во все описанные выше случаи. Как минимум, потому что производитель рекомендует делать впрыск «на протяжение короткого отрезка времени». Вещь это субъективная, кто-то мог и перестараться, напшикать большое количество эфира и получить любой из описанных выше результатов.
 

Воздушный фильтр
Разрыв воздушного фильтра

Добавьте еще сюда то, что состав аэрозоля от каждого производителя уникален и одни аэрозоли детанируют сильнее, другие меньше, становится совсем непонятным как использовать такое средство.

Заключение: если оказались в ситуации, когда эфиром пользоваться все равно придется, рекомендуем впрыскивать эфир не в воздушный фильтр, а напрямую во впускной коллектор. Делать эту процедуру лучше вдвоем. Первый крутит стартером, второй  в это время впрыскивает эфир. Не забудьте, впрыск делается «на протяжение короткого отрезка времени» devil