ОТОГРЕВ АВТО В НОВОСИБИРСКЕ

Гарантия результата!

8 (983) 306-61-51

Когда мы приезжаем на отогрев, наши клиенты часто спрашивают: «Что мне теперь делать, чтобы снова Вас не пришлось вызывать?». Резонный вопрос, так как автомобиль может подвести в самый не подходящий момент, когда нет времени и денег на вызов специалиста. Универсального ответа нет. Все нужно решать комплексно. 

Что делать, чтобы не замерзать?

Начать нужно c обслуживания аккумулятора автомобиля. Проверить плотность и при необходимости подзарядить зарядным устройством. Дело в том, что на морозе любой аккумулятор выдает меньшие характеристики, чем при нормальных условиях. Этого может не хватить для запуска двигателя. А старый или "уставший" аккумулятор вовсе откажется заводить автомобиль. Если есть возможность снять и занести аккумулятор домой, когда на улице холоднее -25°С, это сыграет вам только на руку. 

Также обратить взимание на моторное масло. Вспомните, когда вы его последний раз меняли. Звучит странно, но некоторые этого даже не помнят. От старости оно теряет свои свойства и начинает сильнее густеть при отрицательных температур. В зимнее время рекомендуется использовать масло с вязкостью не выше 5W-xx.

Вязкость разных категорий масел

Свечи. Старые свечи также могут быть причиной повторного приезда специалиста по отогреву авто. На глаз определить их состояние часто не возможно, но иметь хорошие свечи в мороз - очень важно. Так что если вы, например, недавно купили авто и не знаете реальный пробег авто на используемых свечах зажигания, то лучше их сразу заменить. Рекомендуемое время замены свечей - раз в 20тыс.км. 

Автозапуск. Автозапуск двигателя по температуре или таймеру является неплохим решением проблемы. Но минус в том, что в сильный мороз авто придется заводить очень часто, буквально каждый час –два. Это ведет к повышенному расходу и без того дорогого топлива. Есть и второй минус, с каждым запуском в выхлопной системе скапливается конденсат. Когда вы ездите, конденсат выходит из выхлопной системы, а когда машина стоит на месте и работает на холостых оборотах, обороты у автомобиля низкие, поэтому конденсат остается в системе. Как только двигатель прогревается и глохнет - весь конденсат замерзает.  В какой-то из моментов он напрочь перекроет выход выхлопным газам, и автомобиль больше не заведется, пока не отогреть трубу.

Не правильное положение для стоянки
Не правильное положение для стоянкивание

Правильное положение для стоянки
Правильное положениевание. Горка может быть сильно меньше. Достаточно передними колесами наехать на бордюр

Поэтому, если аккумулятор снять с машины не представляется возможным и есть автозапуск, пользуйтесь им, но аккуратно. Во первых, по возможности, поставьте автомобиль под уклон таким образом, чтобы передняя часть была выше нижней и конденсат естественным образом стекал по направлению к выходу из трубы. Во-вторых, если автомобиль стоит на автозапуске длительное время,  даже этого не достаточно, даже если автомобиль стоит на горке, хотябы раз в 10 часов выходите на улицу и прогазовывайте автомобиль, чтобы выгнать конденсат из системы

Предпусковой подогрев двигателя. Наверное, самый надежный способ, при котором двигатель вашего авто запустится в любую погоду. Конечно, тут сначала придется серьезно потратиться. Автономные предпусковые подогреватели с установкой в среднем обойдутся в 50 тыс. рублей. Но если вы живете в частном доме, или на нижних этажах много квартирного дома (хотя, мы видели, как кидают кабель и с 10 этажа), то можете установить себе подогрев, работающий от сети 220В. Их стоимость колеблется в районе 10 тыс. рублей.

В конце добавим, что автомобильные одеяла не уберегут тепло в двигателе вашего автомобиля в долгосрочной перспективе. При их использовании тепло будет уходить немного меньше и тем самым можно реже прогревать автомобиль, тем самым экономя на топливе.

 

Автоодеяло
Автоодеяло помогает чуть дольше сохранять тепло, не более

Ну вот и все! Всем удачных запусков!

Если вы в мороз самостоятельно не можете завести автомобиль, звоните в нашу службу отогрева авто в Новосибирске. Наши специалисты знают, как отогреть и завести ваш автомобиль быстро, безопасно и не дорого!